Выставка «Театральная кукла своими руками»

Фея знала своё дело,
И, летая в небесах,
Днём и ночью, то и дело,
Совершала чудеса.
Фея Кукол создавала,
Мастерила, колдовала.
Всё, чего она касалась,
Оживало, просыпалось.

В нашем детском саду прошла выставка поделок на тему «Театральная кукла своими руками».

Целью данной выставки являлось создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие укреплению связей ДОУ и семьи. Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал. Семьи воспитанников в домашней обстановке трудились и мастерили очень красивые, оригинальные, яркие театральные куклы и игрушки. Все участники выставки постарались на славу! На выставке были представлены театральные куклы, мягкие игрушки, автомобили, композиции из бросового и природного материала. Глаз было просто не отвести от изобилия такой красоты и фантазии!

Всем большое спасибо за труд и старание, за положительные эмоции и чувство радости!

Вот медведи, вот машины,

Здесь собака – чёрный нос,

Кукла, словно на витрине –

Зададим большой вопрос:

Кто игрушки сделал эти?

Кто вязал и чудно шил?

Кто такую красотищу

Очень ловко смастерил?

Отвечают дружно дети –

Мамы, папы – мастера,

Мы им дали вдохновение,

Постарались все не зря.

Да, игрушки просто чудо,

Просто сказка, просто клад.

Выставка игрушек наших –

Радует весь детский сад!.