Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, которая продлится с 18 по 22 сентября.
Главной темой цикла мероприятий является обеспечение безопасности детей при участии в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, снижение тяжести последствий таких автоаварий. Организаторы Всероссийской недели безопасности – российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России.

В рамках Недели БДД в нашем детском саду был проведен комплекс мероприятий, направленных на обучение безопасному поведению на дорогах.

Ребята, совместно с воспитателями с удовольствием играли в настольные, словесные, подвижные и дидактические игры, раскрашивали раскраски по ПДД, рисовали рисунки. С интересом обсуждали различные ситуации, которые происходят на дорогах. Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации по ПДД, читали художественную литературу.

Презентация подготовительная группа «Безопасная дорога».pptxДетская безопасность 2023

Беседа в средней группе обжд.docx