Всемирный День Пожарной охраны

За смелость, отвагу, за доблестный труд,

Героями люди пожарных зовут.

Они охраняют богатство страны —

Такими людьми и гордимся все мы!

Из года в год 30 апреля самые отважные и смелые люди отмечают свой профессиональный праздник. И название этому празднику – ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ.
В нашем детском саду в рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного Дню пожарной охраны
были проведены беседы по пожарной безопасности. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.
В пожарной охране служат только мужественные, ответственные люди, готовые в любое время дня и ночи прийти на помощь. А чтобы у наших доблестных пожарных было меньше работы, мы, педагоги и родители, должны повышать уровень знаний по пожарной безопасности у наших детей.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПОВЕДЕНИЕ ПРИ ПОЖАРЕ.docx

Знайки Пожарная безопасность.pptx
День пожарной охраны

Беседа "Берегись-огонь!