Учебная эвакуация в "Крымчаночке"

Шалость опасна, ребята, с огнем.

Огонь может сжечь и квартиру, и дом.

Сам  ты не справишься с пожаром,

Этот труд не для детей.

Не теряя время даром,  «101» звони скорей.

И помни всегда:
Огонь не забава, огонь… не игра!

В МБДОУ №77 «Крымчаночка» 14 октября 2021 года прошла тренировка персонала и воспитанников по отработке действий в случае пожара. В учебной эвакуации приняли участие все сотрудники и воспитанники учреждения.
      О начале учений возвестил звук противопожарной сигнализации. После сигнала оповещения воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников через соответствующие выходы на улицу. Затем ответственный по безопасности провёл перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом.
    По окончании эвакуации были подведены итоги: действия сотрудников были четкими и быстрыми.
Дети восприняли эвакуацию спокойно, выполняли распоряжения воспитателей точно и без паники.
      Данные учения проводятся с элементами игры, чтобы помочь детям действовать, не поддаваясь панике и в случае опасности, быстро покинуть здание.
       В завершении мероприятия с ребятами была проведена викторина на знание правил пожарной безопасности и действий, в случае возникновения пожара.

Такие учения необходимы, особенно для объектов с массовым пребыванием людей. они способствуют закреплению у сотрудников и детей навыков действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, которые позволят им сохранить не только свои жизни, но и жизни других людей.