Спектакль «Вместе были детство и война»

Детство всегда должно оставаться детством.
Даже во время войны...
ОСОБЕННО во время войны!
            Хорошо жить, когда ярко светит солнце, поют птицы; когда можно играть с друзьями, когда есть у вас мама и папа, бабушка и дедушка! Хорошо жить, когда вокруг вас, во всем мире только хорошие и добрые люди! Но так, к сожалению, бывает не всегда. Живут на земле, и добрые, и злые люди. Бывает, что ссорятся и даже дерутся. Но когда дерутся два человека – это еще полбеды, а вот когда целые народы, армии – это уже беда! Тогда гибнут люди; тогда разрушаются дома, уничтожаются леса, поля – и все это называется Война.
              В нашей стране много лет назад, закончилась самая страшная война. В этот день вспоминают солдат, сражавшихся в боях, погибших и живых; тружеников, кто своим нелёгким трудом помогал в тылу.
              А что же делали дети во время войны? В военной жизни дети участвовали наравне со взрослыми. Они и взрослели до срока, но при этом оставались детьми

3 и 4 мая в нашем ДОУ прошел спектакль с участием воспитанников старшей группы «Почемучки» «Вместе были детство и война»