Республиканский Круглый стол "STEM- образование"

КРУГЛЫЙ СТОЛ

«STEM— образование детей дошкольного и школьного возраста»
     12 октября 2021 года Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым организовало КРУГЛЫЙ СТОЛ «STEM— образование детей дошкольного и школьного возраста» для заведующих, методистов и старших воспитателей дошкольных образовательных  организаций Республики Крым.
   ЦЕЛЬ: презентовать парциальную модульную программу «STEM-образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста», оказание  информационно-методической поддержки интеграции учебного материала по  функциональной грамотности.

ЗАДАЧИ:

- ознакомить педагогов с программой преемственности уровней образования и развитие интеллектуальных способностей в различных видах деятельности дошкольников и младших школьников: игре, познавательно-исследовательской, конструировании, учебной деятельности посредством научно-технического творчества.
    Заведующий нашего МБДОУ №77 «Крымчаночка»
Луценко Ольга Анатольевна представила модуль
«Робототехника и дидактическая составляющая при реализации ОО Познавательное развитие».