РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ВОСПИТАНИЯ Великий День Победы

Нет, слово «мир» останется едва ли,
Когда войны не будут люди знать.
Ведь то, что раньше миром называли,
Все станут просто жизнью называть.
И только дети, знатоки былого,
Играющие весело в войну,
Набегавшись, припомнят это слово,
С которым умирали в старину.

День Победы – это праздник, который объединяет всех.  Молодежь и пожилые люди, взрослые и дети хранят светлую память о героях войны.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы нашим детям.

В нашем детском саду состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. С детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а тематическое развлечение стало итогом этих мероприятий.

Также состоялось традиционное посещение памятника Воинам освободителям погибшим при освобождении Симферополя 13 апреля 1944 г. Воспитанники средней, старших и подготовительной групп почтили память павших возложением цветов и Минутой Молчания.