РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ВОСПИТАНИЯ Мир спасет доброта

Мир спасет доброта

Их много проживает рядом с нами,

Но их проблемы не всегда мы видим сами.

Сегодня необычный день — да, он таков —

День, посвященный тем, кто не совсем здоров.

День инвалида в России, также как и во всем мире, отмечают ежегодно 3 декабря. Инвалидность – это не приговор. Инвалиды могут быть и становятся полноценными членами общества, прекрасными специалистами, социально активными и жизнеутверждающими людьми, которые вдохновляют многих, в том числе и совершенно здоровых членов нашего общества. С 1998 года у этой даты существует своя тема-девиз, обновляемый ежегодно. Третье декабря – это день, когда мы присоединяемся к международной инициативе интеграции инвалидов в общество.
В МБДОУ №77 «Крымчаночка» в рамках проведения Международного дня инвалидов были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям. Воспитателями во всех группах были проведены: беседы "Люди так не делятся...", "Если добрый ты...". Со старшими дошкольниками организовали просмотр и обсуждение мультфильма "Цветик –семицветик". Проведены беседы и ситуативные разговоры (о том, как инвалиды стараются преодолеть свои физические недостатки, об опасных ситуациях).