Проект «Уроки первой помощи»

Первая помощь – это комплекс мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья пострадавшего до приезда «скорой помощи» при несчастных случаях, травмах и других угрожающих жизни состояниях.
Представитель учебно-методического центра дополнительного образования «Крымресурс» Василий Иванович провел занятие по оказанию первой помощи для коллектива дошкольного учреждения.
Педагоги отработали навыки проведения сердечно-легочной реанимации, остановки наружного кровотечение с помощью подручных средств и кровоостанавливающего жгута, наложения повязок при различных травмах тела.
Педагоги успешно прошли не только тестирование, но и выполнили практические задания.
Не отстают от взрослых и воспитанники детского сада. На занятиях они тоже обучались навыкам оказания первой помощи.

Памятки «Приемы и способы оказания первой помощи»

Памятка «Оказание первой помощи»