ПЛАНЕТА БЕЗОПАСНОСТИ. Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

ПЛАНЕТА БЕЗОПАСНОСТИ.
Всероссийский открытый урок
по основам безопасности жизнедеятельности

Самое ценное в мире - это жизнь. Поэтому, человек бережёт её. На жизненном пути людей подстерегает много опасностей, которые за короткое время способны унести человеческую жизнь, разрушить то, что создавалось годами. Но можно предотвратить беду, спасти себя и дорогих тебе людей от опасностей, если владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. Знания эти формируются в процессе воспитания. Обучение детей безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей. Поэтому в нашей группе одной из задач в этом направлении является формирование у детей начальных знаний и навыков по пожарной безопасности.

С 1 по 8 сентября 2023 года в нашем дошкольном учреждении прошла Неделя безопасности в рамках проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к началу учебного года.

Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены занятия, игры, викторины, беседы по безопасному поведению детей в различных ситуациях.
       Данные мероприятия проводились с целью углубления знаний дошкольников и педагогов о правилах безопасности и формированию культуры безопасности жизнедеятельности. Безопасность дошкольников в нашем саду на первом месте!

ПДД малыши.pptx

Презентация пдд подготовительна.pptx