ПЛАНЕТА БЕЗОПАСНОСТИ. Неделя безопасности в "Крымчаночке"

в "Крымчаночке"

В  МКДОУ №77  «Крымчаночка»  прошла «Неделя Безопасности».

Во всех группах эта неделя была интересной и насыщенной. В течение недели педагоги   организовали для воспитанников разнообразные  мероприятия по безопасным правилам поведения на природе, дома, в городе, на дороге. С детьми были проведены беседы: «Для чего мы должны знать правила дорожного движения», «Добрый и злой огонь», «Книга Здоровья», «Контакты с незнакомыми людьми на улице», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», «Бытовые электроприборы», «Витамины» и др. Дети играли  в сюжетно-ролевые  игры - «Мы – шофёры», «Регулировщик», а также в развивающие игры - «Дорожное лото», «Этикет», «Уроки безопасности», «Если вдруг ты потерялся»,  разыгрывали различные ситуации, читали стихи и рассказы.