Неделя благотворительности и милосердия "Белый цветок"

С 25 по 29 сентября в МБДОУ №77 «Крымчаночка» прошла неделя благотворительности и милосердия «Белый цветок».
В последние годы много говорят о кризисе нравственности и бездуховности. Этот кризис проявляется, прежде всего, в доминировании материальных ценностей над духовными, что приводит к искажению представлений детей о таких понятиях, как доброта, отзывчивость, милосердие.
В.А. Сухомлинский писал: «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь».
В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.
Тяжело ли делать добро другим?
Для этого нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово.
Задача нас, взрослых – воспитывать в детях любовь к Родине, доброжелательное и уважительное отношение к окружающим, членам его семьи, бережное отношение к результатам труда людей, желание помогать взрослым, воспитывать активность и самостоятельность, отзывчивость и сочуствие, доброту и радость за добрые поступки.
В рамках недели благотворительности и милосердия в дошкольном учреждении были проведены тематические занятия и беседы с воспитанниками на тему «Твори добро», конкурс чтецов «Что такое доброта?», интервью с родителями «Что вы знаете о благотворительности?», благотворительная ярмарка «Спешите делать добро», вырученные средства от которой направлены в Благотворительный фонд «Будем милосердными» и АНО «Крымский детский хоспис».

конспект занятия «Страна Доброцветиков» в группе «Знайки»