ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

В этот праздничный день воспитанники  нашего детского сада познакомились с  понятием о том, что такое Конституция; в группах прошли занятия, на которых дети узнали о том, что такое Конституция и познакомились с правами и обязанностями граждан в обществе. Свои знания малыши проверили, приняв участие в дидактической игре «Нашей Родиной горжусь!». Посмотрели малыши и познавательные презентации «Я - гражданин России!».
       Тема патриотизма стала очень актуальна в наши дни. Поэтому необходимо так руководить процессом воспитания, чтобы уже с дошкольного возраста детей волновало настоящее и будущее нашей Отчизны. Важнейшей составляющей частью воспитательного процесса в нашем детском саду является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений.  Только на основе возвышенных чувств патриотизма укрепляется любовь к Родине.