Что такое дружба?

Дружба – это теплый ветер,

Дружба – это светлый мир.

Дружба – солнце на рассвете,

Для души веселый пир.

Дружба – это только счастье.

Дружба у людей одна.

С дружбой не страшны ненастья,

С дружбой жизнь весной полна.

Дружба – одно из главных чувств, связывающих людей, а детская дружба – это мир, полный красок и секретов, радостей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения. Ради дружбы совершались подвиги, и даже самые смелые поступки.

В детском саду № 77 «Крымчаночка» проблеме формирования детских взаимоотношений, установлению и укреплению дружеских отношений между воспитанниками уделяется особое внимание. С детьми читают художественную литературу, малыши учатся рассуждать, отвечать на вопросы, составлять рассказы, играют в игры на сплочение детского коллектива, выполняют творческие коллективные работы. И – проводят праздничные мероприятия.

Одно из таких мероприятий в детском саду прошло под названием «Праздник дружбы» с девизом «Один за всех и все за одного!»