Всероссийский День Эколят в "Крымчаночке"

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.

В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашем дошкольном образовательном учреждении были проведены мероприятия: Клятва Эколят-Молодых защитников Природы", Занятие- развлечение "Сохраним природу вместе", Конкурс рисунков и поделок"Наши друзья Эколята " "Защитим природу вместе", Трудовые мерприятия в природе " С любовью к растениям".