Учебная эвакуация в МБДОУ №77 в случае пожара

Одной из главных задач образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
21 октября в МБДОУ №77 «Крымчаночка» прошла учебная тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара совместно с сотрудниками МЧС.

По сигналу: «Пожарная тревога!» оперативно и слаженно был организован выход детей за территорию дошкольного образовательного учреждения. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников воспитанники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. Эвакуация прошла в течение 6 мин. без паники и суеты.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения в ДОУ проводятся регулярно. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, организованно выходят из помещения.