Учебная эвакуация в МБДОУ №77

20 января, согласно графику, в МБДОУ №77 «Крымчаночка» прошла учебная тренировочная эвакуация.

По легенде на игровой площадке группы №2 была обнаружена подозрительная хозяйственная сумка, которую заметила помощник воспитателя группы №2 Попкова О.С. О начале учений возвестил звук противопожарной сигнализации в 10.04 утра. Началась эвакуация детей из здания. Каждому работнику учреждения предписываются определенные задачи, которые он должен выполнять для обеспечения безопасности жизни дошкольников, своей жизни и сохранение материальных ценностей. В чрезвычайной ситуации необходимо не только быстро покинуть здание, но и отойти от него на безопасное расстояние.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 56 воспитанников и 27 сотрудников были благополучно эвакуированы из здания в соответствии с планом эвакуации. Действия сотрудников были отработаны, слаженны: обслуживающий персонал обесточил здание ДОУ, воспитатели вывели всех детей на территорию детского сада. Сверка списочного состава детей показала, что все воспитанники благополучно были выведены из здания.

Данные учения проводятся с элементами игры, чтобы помочь детям действовать, не поддаваясь панике и в случае опасности быстро покинуть его. Руководство и коллектив ДОУ считают полезным и необходимым проведение таких тренировочных мероприятий.