Студенческая практика

Педагогическая практика студента в детском саду – это важнейшее звено в подготовке будущего воспитателя.

Основные цели практики:

1. Привить студентам педагогические навыки;
  2. Сформировать профессиональные качества воспитателей.

Во время практики у студентов:

• Закрепляются теоретические знания;
  • Возникает повышенный интерес к профессии;
  • Формируется потребность в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании;
  • Появляется представление о задачах и направлениях дошкольного образования (ДО).
  •

Создать условия для идеальной педагогической практики студентов в детском саду  - сложная задача для сотрудников ДОУ. Им нужно передать практикантам лучшие наработки и постоянно совершенствовать механизм подготовки будущего специалиста.
         Наше ДОУ №77 «Крымчаночка» стало стартовой площадкой для будущих воспитателей. Студенты с энтузиазмом включились в образовательный процесс: под руководством своих наставников проводили режимные моменты, НОД, помогали в создании РППС. Завершилась студенческая практика двумя замечательными физкультурными мероприятиями – «Мы юные пожарные» (в средней группе «Почемучки») и «День здоровья» (в старших группах «Звёздочки» и «Затейники»).