Республиканский Форум работников дошкольного образования

21 сентября 2022 года в Бахчисарайском районном Доме культуры прошёл Форум педагогических работников дошкольных образовательных организаций Республики Крым.

В зале Дома культуры собрались делегации из 25 регионов Республики Крым. Среди них воспитатели, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования и руководители дошкольных образовательных учреждений, а также приглашенные гости: заместитель председателя комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию Государственного Совета РК Сергей Додонов, заместитель Министра образования, науки и молодежи Светлана Беспалова, председатель Крымской Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Екатерина Волкова, глава администрации Бахчисарайского района Людмила Пучкова и заместитель председателя Бахчисарайского районного совета Михаил Колкунов.

В этот праздничный день в адрес педагогических работников звучали самые теплые поздравления, а на сцене выступали самые лучшие солисты и творческие коллективы.

Со сцены районного Дома культуры глава администрации Бахчисарайского района Людмила Пучкова поприветствовала участников Форума педагогических работников дошкольных образовательных организаций и обратилась к ним с поздравительной речью: «Важнейшими ценностями современного общества давно уже стали образованность его граждан, их способность к творческой, созидательной деятельности. И сегодня нам всем вместе – педагогам, органам государственного управления, гражданскому обществу, как никогда важно проанализировать процессы, происходящие в области обучения и воспитания, найти наиболее эффективные методы модернизации образовательного процесса. Какая чудесная профессия — воспитатель! Это даже не профессия, а целая миссия — важная, трудная и благородная. Потому что именно вы воспитываете наших детей и становитесь для них второй мамой — заботливой, мудрой, любящей и справедливой. Пусть Ваша энергия не иссякает, а оптимизм поможет реализовать все самые сложные задачи в жизни. Творческих успехов в таком благородном деле!».

В ходе Форума был представлен фильм о дошкольном образовании муниципального образования Бахчисарайский район, а сотрудники дошкольных учреждений выступили с докладами, которые касались образовательного процесса.

Также для всех участников Форума педагогических работников проводились различные мастер-классы, на которых можно было обучиться изготовлению декоративных элементов, игрушек или приобрести понравившиеся изделия.

Наше дошкольное учреждение приняло самое активное участие в проведении мастер-класса. Старший воспитатель МБДОУ №77 «Крымчаночка» Конатьева Елена Викторовна и музыкальный руководитель МБДОУ №77 «Крымчаночка» Луговская Юлия Владимировна представили мастер-класс «Мзготовление сумки-матрёшки».