РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ВОСПИТАНИЯ Неделя инклюзивного образования

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ВОСПИТАНИЯ
Неделя инклюзивного образования

С 4 по 8 апреля 2022 г. в МБДОУ №77 «Крымчаночка» была проведена Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».

Главная цель проведения «Недели инклюзивного образования» в ДОУ заключается в формировании у детей дошкольного возраста толерантного отношения к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья.

Все мероприятия прошли под девизом: «Мы разные - мы равные!»

Проводились беседы с детьми на тему: «Мы все такие разные», главной целью которых было показать детям, что все дети разные (девочки, мальчики, большие и маленькие, весёлые и грустные, но одинаково любимые родителями. Есть дети разные по внешнему виду (светловолосые и темноволосые, голубоглазые и кареглазые, в очках и без очков). Есть дети здоровые и больные (плохо видят, не умеют ходить, плохо разговаривают). Детях - инвалидах, которые живут рядом с нами (в детском саду, во дворе, мы их видим на улице) и, несмотря на недуги, живут и радуются жизни.

10 общ. правил общения с людьми с овз.pdf

Формирование толерантного отношения к детям – инвалидам