ПЛАНЕТА БЕЗОПАСНОСТИ. Неделя дорожной безопасности

НЕДЕЛЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
С 26 по 30 сентября 2022 года в МБДОУ №77 «Крымчаночка» прошла
НЕДЕЛЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
  1. С воспитанниками ДОУ проведены тематические занятия: «Путешествие в страну дорожных знаков», Правила для пешеходов», «Как себя вести в транспорте», «Дорожная азбука» и др.
  2. С воспитанниками проведены беседы на темы: «Как надо переходить улицу», «Примерный пассажир», «Зачем нужны дорожные знаки».
  3. Инспектором ГИБДД, старшим лейтенантом полиции Друзь И.И. проведена с воспитанниками беседа на тему «Безопасность на дорогах».
  4. В дошкольном учреждении ежедневно проводятся «Минутки безопасности».
  5. Организован просмотр видеоматериалов (мультфильмы, познавательные фильмы) по изучению с воспитанниками основ безопасного участия в дорожном движении, чтениелитературы для детей: С. Волков «Правила дорожного движения», И. Шляхов «Азбука маленьких пешеходов»,Р. Бабина «Безопасная дорога детства» и др.
  6. Проведены беседы с сотрудниками на темы: «Безопасные шаги на пути к безопасности на дорогах», «Профилактика дорожно-транспортного травматизма».
  7. Возобновил работу Родительский патруль, проводятся утренние рейды по проверки наличия детских кресел и ремней безопасности в машинах родителей, раздаются буклеты по безопасности на дорогах.
  8. В ДОУ проведена «Неделя безопасности дорожного движения».
  9. В холлах ДОУ и на родительских уголках обновлены наглядные пособия по безопасности дорожного движения. Оформлены информационные уголки для родителей по темам: «Безопасность наших малышей», «Как правильно выбрать автокресло», «Светоотражающие элементы длядетей», «Что нужно рассказать детям о ПДД» и др.
  10.  На первыхродительских собраниях в сентябре 2022 года во всех возрастных группах проведены беседы с родителями по соблюдению правил дорожной безопасности.

консультация дисциплина на дорогах залог безопасности

НЕДЕЛЯ ПДД в группе №5 «Весельчаки».pptx