ПЛАНЕТА БЕЗОПАСНОСТИ. Неделя безопасности в "Крымчаночке"

ПЛАНЕТА БЕЗОПАСНОСТИ.
Неделя безопасности в "Крымчаночке"

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Каждому взрослому хочется защитить своего малыша, «спрятать его под хрустальный колпак и не отпускать от себя ни на шаг», но это невозможно. Ребенок растет и учится быть самостоятельным, а значит, родителям и педагогам необходимо объяснить ему правила, прививать культуру безопасного поведения в таком интересном, но опасном, полном неожиданностей, мире. В дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и все, что ребенок усвоит в детском саду, прочно останется в его сознании навсегда. Поэтому очень важно с ранних лет привить навыки безопасного поведения в окружающем мире.
       Формирование основ безопасности  жизнедеятельности детей в условиях дошкольного образовательного учреждения является актуальной и значимой проблемой, поскольку,  обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения.

В МБДОУ №77 «Крымчаночка» с 28.03 по 01.04.2022 проходила НЕДЕЛЯ  БЕЗОПАСНОСТИ.

Цель недели безопасности  - это  изучение и применение технологии  по формированию у младших дошкольников основ безопасности жизнедеятельности. Она включает осознание детьми общей логики безопасности, умение предвидеть опасные ситуации и по возможности избежать их, а также правильно действовать в случае их возникновения. С дошкольного возраста у детей необходимо воспитывать самодисциплину и осторожность при пребывании их на улице, на природе и т. д.