"КРЫМЧАНОЧКА" ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ!

6 декабря  2018 года на базе МБДОУ №77 «Крымчаночка» состоялось практическое занятие для музыкальных руководителей слушателей курсов повышения квалификации КРИППО.

Следуя выбраной теме «Развитие музыкальной отзывчивости дошкольников  через восприятие музыки, как ведущего вида развития музыкальных способностей детей» музыкальный руководитель ДОУ Акимова Эльвира Шевкетовна с первых минут увлекла наших гостей в мир музыки, гармонии и положительных эмоций.
Яркой демонстрацией приемов «активного слушания» стало проведение интегрированного  НОД «Однажды зимнею порой» в ходе которого  музыкальные руководители могли оценить разнообразие подходов к решению поставленных образовательных задач, как в музыкальном развитии детей так и в интеграции регионального компонента в образовательную деятельность.

Позитивный эмоциональный отклик вызвал мастер-класс для слушателей, в ходе которого Эльвира Шевкетовна дала не только теоретическое обоснование методам и приемам развития музыкальной отзывчивости, но и поделилась авторскими разработками готовыми к внедрению в образовательную деятельность художественно-эстетического направления.

Наши гости практически опробовали все виды «активного слушания», ведь музыку можно  петь, танцевать, играть на шумовых
инструментах, исполнять с помощью «хора рук» и даже рисовать,

От всей души желаем нашим коллегам творческих успехов и непременно снова ждем в гости!