До свидания, Ёлочка!

Время бежит всё вперёд и вперёд,
Вот и пришёл к нам, друзья, Новый Год!
В ночь новогоднюю весело было,
Все мы смеялись, плясали, шутили!

Всем нам подарки принёс Дед Мороз,
И президент поздравлял нас всерьёз!
Чтобы всё доброе нам не забыть,
Праздник решили мы повторить!

Новый год – самый лучший праздник для детей. Новогодняя, ярко украшенная ёлочка, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои. Сколько радости, тепла, волшебства и сюрпризов преподнесли они ребятам.

Но заканчивается праздник, начинаются рабочие будни, и приходит время прощаться с нашей красавицей Ёлочкой. Вот уже на протяжении нескольких лет в нашем детском саду существует красивая традиция: как логическое завершение новогодних праздников во всех группах детского сада проводится развлечение «Прощание с Ёлкой».  Все дети имели возможность еще раз встретиться с ёлочкой-красавицей. Ребята пели, танцевали, играли в любимые игры, читали стихи. Радости детей не было предела.

А напоследок наши дети попрощались с ёлочкой до новых встреч. Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица – Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех и музыка. И снова загорятся детским счастьем детские глаза.