День семьи, любви и верности

В нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви, и верности.

Воспитатели познакомили детей с историей возникновения праздника, и его символом – полевым цветком ромашкой. Ребята просмотрели мультфильм о святых Петре и Февронье - хранителях семьи и брака. Прозвучали песни, стихи, пословицы и загадки о семье, дружбе, верности.

В группах были оформлены фотовыставки семейных фотографий. Педагоги провели с детьми беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Играли в игры «Семья», «Ласковые слова»

Фотовыставка семейных фотографий в группе №2
«Мама, папа, я – дружная семья ! »

Выставка фотографий и герба семьи в  старшей  и подготовительной группах

Фотовыставка «Моя семья» в группе «Весельчаки»

Дети  рисовали рисунки на темы «Моя семья», «Мама, папа, я –
дружная семья !»

Ромашка, сделанная руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком для своих любимых родителей.

«Ромашка пожеланий»

Дети младшей группы сделали открытки в виде букетиков из собственных ладошек и подарили их своим любимым родителям.

С Днем семьи, любви и верности!
Пусть царит в вашем доме мир и покой!