ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ ПДД !?

Во исполнение письма Министерства образования науки и молодежи Республики Крым от 27.08.2020 г. № 1529/01-14 в соответствии с факсограммой Министерства транспорта Республики Крым от 20.05.2020 г. № 05-15/1067, писем Министерства внутренних дел по Республике Крым от 11.08.2020 г. № 11/5065, от 20.08.2020 г. № 5348, письма управления образования города Симферополя от 01.09.2020 г. № 2440/07/0106 в МБДОУ № 77 «Крымчаночка» в сентябре 2020 г. проведен месяц безопасности дорожного движения под девизом «Безопасность на дороге».

Основной целью данного мероприятия является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации воспитанников к транспортной среде, профилактики дорожно-транспортного травматизма.

В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Будьте внимательны милые дети», «Дорога от сада и до дома», «Правила поведения в общественном транспорте», «Наш лучший друг светофор» и др. Чтение литературных произведений, рассмотрение и анализ сюжетных картинок по данной тематике.

В целях развития зрительного восприятия, самостоятельности, быстроты реакции, смекалки, умения использовать полученные знания в новой ситуации проведены дидактические, сюжетно-ролевые игры.

Параллельно велась работа с родителями (законными представителями) воспитанников. Для родителей в каждой группе оформлена наглядная информация, размещены памятки по безопасности дорожного движения. Проведены консультации о соблюдении правил перевозки детей в транспортных средствах с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Обновлены уголки безопасности и паспорта дорожной безопасности.

Доведены до сведения сотрудников статистические данные о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних на территории Республики Крым за 7 месяцев 2020 г.