Педагогический совет № 2

Педагогический  совет № 2:
«Эффективные формы и методы взаимодействия дошкольного образовательного учреждения  и семьи».
Работа с родителями является одним из важнейших направлений работы в МБДОУ № 77 «Крымчаночка»
Основная цель работы детского сада с семьей в данном направлении – это установление доверительных отношений между детьми, родителями, педагогами;
воспитание потребности делиться друг с другом своими проблемами и совместно их решать.

Педсовет был проведён в форме  «Турнира эрудитов».
Педагоги, с удовольствием играя, отвечали на вопросы, выполняли задания и находили решения на поставленные задачи.

Воспитателям  была предложена игра «Педагогический салат».
Итог игры – выбор оптимальных решений в работе с родителями.

Педагогическим  советом было решено:

1. Информировать родителей о жизни возрастных групп через информационные стенды «Для родителей», доски объявлений, буклеты, журналы, фотоальбомы, родительские уголки в группах, размещение на сайте ДОУ новости из жизни каждой группы.

Срок: ежемесячно. Ответственные: воспитатели, специалисты ДОУ.

1.  Проводить «Дни открытых дверей» для родителей воспитанников с целью повышения интереса к образовательному процессу.

Срок: ежеквартально. Ответственные: старший воспитатель, музыкальный руководитель,  воспитатели групп.

1. Использовать нетрадиционные формы взаимодействия с родителями в рамках проведения родительских собраний.

Срок: в течение учебного года. Ответственные: воспитатели групп.

1. Разработать сценарий проведения итогового родительского собрания в нетрадиционной форме .

Срок: июнь  2020г. Ответственные: музыкальный руководитель, хореограф, воспитатели групп.

Семья и детский сад - два воспитательных феномена,  каждый из которых по- своему дает ребенку социальный опыт, но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.