Крымский академический театр кукол открывает новый театральный сезон

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымский академический театр кукол» Министерства культуры Крыма 9 сентября 2017 года открывает 79 театральный сезон.
                Новый сезон будет открыт в городе Симферополе красочным балаганным представлением, которое подготовили детям артисты театра. Традиция делать праздничным и интересным открытие каждого нового театрального сезона остается неизменно и зрителей ждет интересное путешествие по сказочному миру театра кукол, в которое их поведут народные персонажи площадных представлений, а завершит представление спектакль по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди» по пьесе Елены Благининой.
                 В ближайшее время республиканский театр представит две премьеры: для взрослого зрителя – постановка одной из детективных историй гениального сыщика Шерлока Холмса «Собака Баскервилей» по бессмертному рассказу Артура Конан Дойла (постановщик спектакля – главный режиссёр Московского детского камерного театра кукол Валерий Баджи), а для самых маленьких готовится спектакль «Слон в разноцвете» в формате «бэби-театр» (режиссёр спектакля Дарья Ярошенко).
                Кроме того, новый сезон для театра начнется еще и с участия в XVI Международном фестивале театров кукол «Рязанские смотрины - 2017», где республиканский театр представит спектакль «Любовь дона Перлимплина» по пьесе испанского драматурга Федерико Гарсиа Лорки. Также коллектив в г. Владимире на II Международном фестивале театров кукол «Золотое колечко» покажет спектакль «Волшебное оружие Кендзо» по пьесе Михаила Супонина.