КРЫМСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА им. В.Н.ОРЛОВА В ГОСТЯХ У "КРЫМЧАНОЧКИ"

27.10.2016
Библиотекари ГБУК РК КРДБ имени В.Н. Орлова 27 октября в детском саду провели мероприятие, посвящённое Международной акции «IV День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках».
Праздник открылся викториной для малышей «Разноцветная книга», в которой с помощью игровых предметов нужно было угадать «цвет» страницы со стихотворениями детского поэта.
Встречу продолжил кукольный спектакль по известному произведению автора «Сказка о глупом мышонке». Дети вместе с мамой-мышкой искали подходящую няньку для непослушного малыша.
Настоящим подарком для маленьких ребятишек стал просмотр фрагмента мультфильма «Вот какой рассеянный». Дети подготовили для библиотеки приятные сюрпризы: выразительное чтение поэтических произведений и замечательные трогательные рисунки к самым известным стихотворениям С.Я. Маршака.
Более 80-ти ребят приняли участие в данном мероприятии, для них это был по-настоящему праздничный, яркий и «Хороший день»!