ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. "ДЕТИ И КОСМОС".

8 познавательных книг о космосе для детей

Черные дыры, метеориты, далёкие галактики – для ребенка космос кажется настоящей загадкой. Почему летают кометы? Из чего состоят астероиды? И есть ли жизнь на Марсе? В День космонавтики мы собрали самые интересные книги для детей, которые расскажут об устройстве космоса и его покорении.

Космос (с окошками)
«Космос (с окошками)» не простая, а интерактивная книга: содержит 100 вопросов с ответами и 70 открывающихся окошек. Открывая каждое окошко, дети узнают массу дополнительной информации.

В космосе

«В космосе» из серии «Книжки читаем – картинки собираем» в руках малыша превращается в большую карту с изображением таинственного космического пространства. Книга расскажет: что такое звезды, какая планета находится ближе всего к Солнцу, как живут космонавты на орбите и чем они питаются.

Большая книга о космосе

Замечательный подарок каждому ребенку! На огромных раскладных страницах дети найдут информацию о том, сколько планет в Солнечной системе, что такое астероиды, какая планета вращается «лёжа на боку».

Космос. Полная энциклопедия

Книга знакомит с устройством Вселенной, небесными телами, астрономическими открытиями. Как зажигаются звезды, что такое черная дыра, сколько лет Солнечной системе, что будет с нашим Солнцем? Эти и другие интересные вопросы вы найдете на страницах издания.

Космос. Погрузитесь в тайны пространства!

Перелистывая страницы энциклопедии, можно понять, что такое пояс астероидов, чем опасны чёрные дыры, какие планеты считаются карликовыми. Яркие красочные иллюстрации позволят представить, как выглядит наша Солнечная система и спутники планет, на чем летают в космос современные астронавты и космонавты.

Космос (с наклейками)

Книга с наклейками «Космос» порадует любого юного читателя, увлеченного звездами, планетами и покорением космоса. 100 наклеек в книге – это десятки разных космических штучек от звезд до спутников, а на каждом развороте открывается новое поле для творчества и освоения космического пространства!

Планеты

«Планеты» из серии «LEGO. Играй, читай, узнавай» расскажут интересные факты о планетах Солнечной системы, а компания героев LEGO вдохновит детей на создание собственной LEGO-галактики.

Почему? Как? Новая книга вопросов и ответов

Что такое невесомость? Как появляются черные дыры? Как появляется радуга? Книга «Почему? Как? Новая книга вопросов и ответов» содержит ответы на важные вопросы маленьких почемучек.

КОНКУРС  РАБОТ  «КОСОМОС» Группа «Знайки»  Воспитатели Рибалка Е.С. Вершинина Н.Н.