День Матери!

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МА - МА!

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День Матери. День Матери — это международный праздник, который отмечают во всем мире. В отличие от 8 Марта, когда поздравляют всех представительниц прекрасного пола, в этот день принято поздравлять мам. Цель этого праздника – особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека – матери. Это еще и семейный праздник. Дети должны понимать, кем является для них мама, и какого почтения она заслуживает.

Наш детский сад, конечно, не мог обойти стороной этот замечательный праздник. Во всех группах дети делали подарки мамам, учили для них стихи, рисовали стенгазеты. В родительских уголках разместили фотографии с мамами, стихи и поздравления для них.

Посвящаем мы мамам успехи, победы,

А в День Матери, в праздник любви,

Мы желаем, чтоб их миновали все беды,

Чтоб их дети им только лишь счастье несли.