ЧИП "ВОЛШЕБНЫЙ МИР СКАЗОК"

«ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА» (ЧИП) – международный игровой конкурс по естествознанию, который проводится в школах России с 2010 года, а в дошкольных учреждениях – с 2014 года.
«Нам хочется, чтобы ваше общение с природой, с окружающим миром обогатилось, прежде всего, мыслью. Готовясь к конкурсу, отвечая на наши вопросы, вы, возможно, по-иному взгляните на то, что вокруг нас, задумаетесь над тем, как тесно и как многообразно связана наша жизнь с Землей и Вселенной, с травинкой и камнем под ногами», – так сказал о цели проведения конкурса академик РАО Марк Иванович Башмаков, руководитель российского проекта «Продуктивные игровые конкурсы».
Конкурс ЧИП проводится для школьников по естествознанию и детей 5-7 лет по двум направлениям: мир сказок и окружающий мир.
А символом конкурса стал любознательный лисёнок Чип.
Целями и задачами Конкурса для детей 5-7 лет являются:
         расширение кругозора;

• развитие любознательности;
  • развитие интереса к окружающему миру – к природному дому, в котором живут люди;
  • формирование экологической культуры;
  • формирование навыков участия в интеллектуальных состязаниях и предоставление первоначального опыта тестовой работы;

·содействие созданию условий для раскрытия индивидуальных способностей.

В ДОУ был подведён итог Международного игрового конкурса "ЧИП-2019"  «Мир сказок»
Сказки – это первые учителя,   не только для детей, но и для взрослых. Дети любят  этот удивительный, волшебный мир,   ведь сказка – это бесконечный полет фантазии, проявление творчества!

Диплом победителя  за 1 место награждён  Лауштан Артем, подготовительная группа
2 место получила  Кожарина Варя, подготовительная группа
3 место  у  Оглезнева  Ивана, подготовительная группа
Благодарственными письмами за активную работу по организации и проведения конкурса были награждены педагоги:
Коваленко И.В. , Кравченко Н.Ю.,  Агиевич А.А.,  Легута Н.Н., Симакова Т.А. и Юдичева Н.В.

Все ребята принявшие участие в конкурсе получили сертификаты и сувениры.