18 марта -День воссоединения Крыма с Россией

18 марта Российская Федерация отмечает праздник – День воссоединения Крыма с Россией (Крымская Весна). В этом году исполнилось 7 лет, как полуостров присоединился к РФ.
В детском саду была проведена серия мероприятий посвященных этому празднику.

Крым – регион с уникальной историей, земля сохранившая следы присутствия различных культур. Мультикультурное пространство, где мечети находятся рядом с православными храмами. В Крыму и восток, и запад настолько слились в архитектурных творениях, что понять их может лишь профессиональный учёный-исследователь. Место пересечения водных и сухопутных торговых путей. Территория, через которую следовал великий Шелковый путь.
      В честь юбилея в нашем дошкольном учреждении с 11.03.2019г. по 15.03.2019г. были организованы и проведены мероприятия, посвященные празднику "День воссоединения Крыма с Россией":
- просмотр видеороликов: «Мы вместе. Крымская весна»; «Крым – Россия – вместе навсегда!»;
-беседы  с детьми:  "Крымская весна»; «Вежливые люди»;
- выставка совместного творчества родителей и детей на тему: «Крым – Россия – вместе навсегда!»;
- развлечение на тему: "Крымская весна".