Мероприятия по пожарной безопасности

Во исполнении письма заместителя начальника управления образования Е. В. Кислициной о проведении в течении 1 квартала 2019г. мероприятий по пожарной безопасности с целью ознакомления основ безопасного поведения при возникновении пожара, формировании у детей умения правильно действовать в различных ситуациях, воспитывать ответственность за себя и за жизнь своих близких.
      Во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвященные данной теме: -беседы, -сюжетно-ролевые игры, -НОД, -просмотры иллюстраций с последующими беседами и дискуссиями.

1. Театрализация сказки «Кошкин дом».

2. Совместное посещение родителей и детей «Кид Бург» в г. Симферополь.

3.Беседа с наблюдением «Пожарный щит в ДОУ»

4.Сюжетно-ролевая игра «МЧС»

5. В дошкольное учреждение был приглашен сотрудник СПАСОП(пожарный спасатель) с ООО международного аэропорта Наухацкий Антон.

Для наших ребят пожарный спасатель провел мастер-класс по оказанию помощи в случае возникновения пожара. Дети получили массу положительных и ярких эмоций.