День Победы!

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу,
И вернувшим нам мир и весну!

На протяжении  десятилетий День победы 9 мая остается  самым трогательным, самым душевным праздником. Никакие другие праздники не могут сравниться с ним.
        В Дошкольном учреждении  с  7 мая по 11 мая  в целях  патриотичесского восптитания  дошкольников, любви к своей  Родине и  уважения к людям которые ковали Победу,  формирования положительного эмоционального  подъёма  были организованы мероприятия  посвящённые Дню Порбеды.
Во всех группах детского сада с детьми  были проведены  тематические занятия  и беседы  с использованием иллюстраций и  фотографий,  посвящённых военнымм действиям, подвигу советских людей.
В фойе офрмлена фотовыствка «Этих дней не смолкнет слава!»
8 мая   была проведена патриотическая акция «Георгиевская лента»  и праздничный концерт   «Мы помним, мы гордимся!», куда были  приглашены Крикля Алексей Петрович и Крикля  Нина Петровна -  «Дети войны», для которых, педагоги и воспитанники старшей группы подготовили концерт. Дети показывали  сцены  из военных лет, чем вызвали слезы на глазах гостей. Алексей Петрович и Нина Петровна рассказали  о  том, как они жили во время войны, как  преодолевали  трудности, голод, несмотря на то  что, в  тяжелое время Великой Отечественной Войны,    были   детьми.
Дети вручили гостям цветы  и сфотографировались с ними на память.
         После  окончания мероприятия  педагоги   и воспитанники  ДОУ отправились на возложение цветов к памятнику  Воинам освободителям! Гвардии майору Данилову  Н. П.  и красноармейцам,  погибшим при освобождении Симферополоя 13 апреля 1944года.
Огромное спасибо всем, кто  воевал и дал нам  мирное небо!
НИЗКИЙ ПОКЛОН  ВАМ,  ДОРОГИЕ  ВЕТЕРАНЫ!