ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В День единства будем рядом,
    Будем вместе навсегда,
       Все народности России
          В дальних селах, городах!

Вместе жить, работать, строить,
                    Сеять хлеб, растить детей!
                          Созидать, любить и спорить,
                                Охранять покой людей!

Предков чтить, дела их помнить,
                                              Войн, конфликтов избегать,
                                                      Чтобы счастьем жизнь наполнить,
                                                                Чтоб под мирным небом спать!

4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством  Минина и  Пожарского освободили Москву от польских захватчиков. Именно это великое событие приурочено ко Дню воинской славы России — Дню народного единства.
И вот уже второе десятилетие россияне отмечают День единства русского народа. По всей стране проходят весёлые праздничные концерты.
В преддверии праздника и в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия для средних, старших и подготовительных групп «Мы разные, но мы вместе!». Так же по группам были проведены беседы на темы: «Когда мы вместе мы едины», «Дружба и братство наше богатство». Организованы:  выставка поделок «Мир в наших руках» и конкурс рисунков «Я рисую мир!».
Дошколята  с огромным удовольствием  выступали  в  костюмах разных национальностей: русские, узбекские, дагестанские, крымскотатарские, армянские,  украинские. Дети познакомились с играми народов России и с большим    интересом  играли в них, показали свои прекрасные знания, а так же быстро и правильно складывали  пазлы символики РФ.