Решаем вместе
Есть предложения по организации процесса воспитания или знаете, что можно улучшить?
Неделя инклюзивного образования
Опубликовано: пн, 15/04/2024 - 00:00, просмотров: 32
С 08 по 12 апреля 2024 года в дошкольном учреждении №77 «Крымчаночка» была проведена Неделя инклюзивного образования, целью которой явилось развитие потенциала воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации и социализации, формирования инклюзивной культуры и привлечения внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются дети указанной категории при реализации своих прав на доступное и качественное образование. Все мероприятия проходили в детском саду под девизом «Равные возможности – равные права!» и затронули всех участников образовательного процесса. С педагогами структурного подразделения старшим воспитателем и педагогом-психологом был проведен круглый стол на тему: «Как помочь особенному ребенку?». Для родителей воспитанников была подготовлена наглядная информация об инклюзивном образовании. В течение Недели инклюзивного образования воспитателями структурного подразделения проводились нравственные беседы с воспитанниками на темы: «Мы все такие разные», «Если добрый ты», «Я буду рядом», «Мы разные, но мы равные», «Дарите людям доброту». Просмотр мультфильмов «Сказок мудрые уроки». «Цветик - семицветик» помог детям сформировать представление о доброте окружающих людей, заботе, внимании и дружбе. Воспитателями групп совместно с воспитанниками были оформлены плакаты «Дети должны учиться вместе», «Детский сад для всех». С целью формирования коммуникативных навыков, воспитания отзывчивости, доброты, взаимопонимания педагог-психолог провела с воспитанниками игры: «Подари улыбку», «Комплименты». В рамках Недели инклюзии была проведена акция «Почта добра», целью которой являлось формирование атмосферы дружбы, уважения и взаимопонимания в детском коллективе. Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей.
TAKZDOROVO.RU - официальный портал Минздрава России
Опубликовано: пт, 29/03/2024 - 18:11, просмотров: 183
TAKZDOROVO.RU — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни. Все материалы созданы в сотрудничестве с ведущими специалистами российского здравоохранения и содержат исключительно достоверную информацию, подтвержденную современными исследованиями. С нашими сервисами достижение цели будет простым, понятным и, конечно, интересным! Цель портала — вдохновить вас и помочь искренне полюбить здоровый образ жизни, достичь физического и психологического благополучия. Мы надеемся, что наш сайт станет для вас надежным источником информации и хорошей базой знаний для формирования здоровой, долгой и счастливой жизни. Портал содержит: Цели по формированию здоровых привычек Полезные калькуляторы Сервис «Что Вас беспокоит» Сервис «Записаться к врачу» и Медицинский навигатор Раздел для родителей и готовящихся ими стать Статьи о борьбе с заболеваниями и справочник заболеваний Раздел для людей пожилого возраста Простые рекомендации по вкусному, доступному и здоровому питанию Тренировки для различных уровней физической подготовки Тесты состояния вашего здоровья Календарь профилактических прививок Подробная информация о диспансеризации